image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности, юных спасателях и других «пожарных» темах (Узденский район)

1648

Очередное увлекательное, занимательное, познавательное мероприятие прошло в ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы». В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» с будущими выпускниками встретились работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

С первых минут встречи юноши и девушки активно «включились» в работу. Профилактическая беседа спасателей прошла в форме диалога: ребята задавали вопросы, делились мнениями и историями из личного опыта. Рассуждая о том, как же максимально обезопасить и жилье, и себя лично, учащиеся старших классов пришли к логическому выводу: нужно постоянно «быть начеку» и пополнять знания основ безопасности жизнедеятельности.

Тематическая интерактивная игра «Где логика?» активизировала все ресурсы знаний участников мероприятия. Ребята не только оперативно находили правильные ответы, но и вместе со спасателями рассуждали об устройстве огнетушителя и автономного пожарного извещателя, жизненно важных правилах, начинающихся с «НЕ» («Не допускайте курения в постели!», «Не оставляйте детей без присмотра», «Не перегружайте электрические сети!» и т.д.). Многих ребят впечатлил и фильм о конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее». Который большая компания, по сложившейся в этот день «традиции», обсудила горячо и дружно…

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть