image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждение пожаров и гибели людей - основная задача

1365

Еженедельно на рабочих совещаниях под руководством заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Маркевича И.С. совместно с заместителями председателей районных и Жодинского городского исполнительных комитетов, представителей всех субъектов профилактики рассматриваются вопросы оперативной обстановки с пожарами и гибелью граждан от них на территории Минской области, а также результаты проводимых профилактических мероприятий в домовладениях и квартирах граждан всеми субъектами профилактики, в том числе смотровыми комиссиями.

Так, 17 февраля проведено очередное рабочее совещание, на котором рассмотрены факты пожаров с гибелью граждан от них, произошедшие за последнюю неделю, а также проблемные вопросы в проводимой профилактической работе.

Отдельное внимание было уделено вопросам качества организации и проведения профилактических мероприятий смотровыми комиссиями региона, достаточность и эффективность принимаемых мер, рассмотрены основные недостатки и упущения в проводимой профилактической работе смотровыми комиссиями, выработаны и озвучены конкретные мероприятия и предложения, направленные на своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений, в том числе возникновению пожаров и гибели людей от них.

В ходе данного мероприятия были заслушаны заместители председателей Столбцовского, Вилейского, Несвижского районных исполнительных комитетов, курирующих работу смотровых комиссий.

Кроме того, был рассмотрен вопрос повышения уровня пожарной безопасности в учреждениях и организациях социальной сферы.

По результатам рабочего совещания всем субъектам профилактики и иным заинтересованным было указано на необходимость повышения качества и эффективности проводимых профилактических мероприятий, а также поставлены конкретные задачи, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей от них как в жилищном фонде так и на объектах организаций.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть