image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего (Червенский район)

1236

Спасатели Червенского района в очередной раз напоминают гражданам, как избежать встречи с огненной стихией.

14 февраля спасатели встретились с жителями деревни Корзуны и с работниками ООО «Анлимсекъюрити». По традиции работники МЧС начинали свои выступления со статистики, закрепляя озвученные цифры примерами, когда из-за собственной беспечности человек лишался крова. Представители МЧС отметили, чтобы греться зимой без опаски необходимо следить за исправностью своих отопительных приборов – появившиеся трещины необходимо устранять, перед дверцей печи прибить предтопочный лист, побелить и прочистить дымоход. Также необходимо помнить и правила безопасной эксплуатации печи – топить лучше часто и немного, заканчивать топку не менее чем за два часа до отхода ко сну, золу и шлак выносить в специально отведенные места, вблизи которых нет горючих материалов.

Также спасатели Червенщины напомнили гражданам о правилах эксплуатации электрооборудования и о недопустимости применения в аппаратах защиты электросетей некалиброванных плавких вставок.

Не оставили в стороне представители МЧС и автономный пожарный извещатель, рассказав при этом, для чего он нужен и как устроен.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть