image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бдительность – залог безопасности! (Вилейский район)

1873

Вопросам профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них руководство Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяет постоянное внимание. 12 февраля прошли тематические встречи с трудовыми коллективами и жителями района.

Начальник районного отдела по ЧС Александр Яхимович выступил перед трудовыми коллективами ОАО «Стройдетали», первый заместитель начальника отдела Анатолий Стреж встретился с работниками Вилейского районного территориального центра, заместитель начальника отдела Евгений Шалухо побеседовал с работниками ООО «СафитЭлектросервис», а заместитель начальника отдела Сергей Крачковский – с жителями деревни Вороничи Кривосельского сельского Совета.

Специалисты проинформировали об оперативной обстановке в республике, области и районе, привели примеры пожаров с трагическими последствиями. Также работники райотдела провели разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности, недопустимости оставления детей без присмотра, напомнили и о том, что не стоит забывать о своих престарелых родителях, рассказали о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом» и работе автономного пожарного извещателя.

- Неосторожное обращение с огнем одна из главных причин пожаров, где произошли трагедии, – акцентировали внимание присутствующих руководители райотдела, – большинство из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.
         Работники МЧС также напомнили привести печное отопление и электропроводку в своих домах в надлежащее состояние, быть бдительными в повседневной жизни.

Участники встреч получили памятки и листовки с рекомендациями от МЧС.

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть