image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке дня – безопасное проживание (Минский район)

824

Анализируя причины происшедших пожаров, можно с уверенностью сказать, что в большинстве случаев они происходят в результате человеческой беспечности, неосторожности, халатности, незнания и невыполнения элементарных требований правил пожарной безопасности.

С целью повышения уровня пожарной безопасности в жилом фонде работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами смотровых комиссий провели рейдовые проверки противопожарного состояния домовладений на территории района. Поскольку отопительный период в самом разгаре, представители всех субъектов профилактики посетили домовладения, в которых проживают многодетные семьи, одинокие пенсионеры, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

Взрослым жильцам после пожарно-технических обследований домовладений и надворных построек спасатели напомнили правила пожарной безопасности в быту, рассказали о печальных последствиях курения в домовладениях. Не осталась в стороне и тема соблюдения правил эксплуатации печного отопления, электроприборов, необходимости поддержания в работоспособном состоянии установленных автономных пожарных извещателей. Всем жильцам, у которых данный прибор ещё не установлен, спасатели дали рекомендации по его правильной установке.

При посещении домовладений, в которых проживают несовершеннолетние дети, спасатели напомнили номера вызова экстренных служб и алгоритм действии в случае пожаров. Каждому хозяину спасатели вручили листовки и памятки, содержащие информацию по основам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть