image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Слёзы пожар не потушат…» (Борисовский район)

1020

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках месячника пожарной безопасности ежедневно проводят рейдовые мероприятия по проверке состояния домовладений граждан на территории района и города Борисова.

В профилактической работе также принимают участие работники местных органов власти, добровольные пожарные, работники территориального центра социального обслуживания населения Борисовского района, а также других заинтересованных субъектов профилактики.

В ходе обследований домовладений с гражданами проводится инструктивно-разъяснительная работа по вопросам соблюдения безопасных условий проживания, вручаются памятки и листовки противопожарной направленности. Особое внимание уделяется состоянию печного отопления, электросетей, газового- и электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей.

Проведение подобных мероприятий направлено на приведение в пожаробезопасное состояние домовладений и предупреждение пожаров и гибели от них людей в осенне-зимний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть