image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый ресурс в обучении безопасности (Клецкий район)

1322

Созданный на базе Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям центр безопасности ежедневно предоставляет школьникам района возможность интересно изучать основы безопасности жизнедеятельности.

Так, учащиеся ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» пополнили копилку своих знаний в области ОБЖ, включившись в работу интерактивной площадки «Оказание первой доврачебной помощи», примерили на себя роль инспекторов пожарного надзора при посещении площадок «Безопасность в лесу» и «Риски в быту», а также отработали алгоритм спасения провалившегося под лед.

Важным элементом грамотности в области безопасности является умение правильно вызвать службу спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, поэтому юным посетителям центра представилась возможность на несколько минут стать «очевидцем» пожара в квартире, ДТП и ситуации, когда рядом тонет человек. Посредством разговора с реальным диспетчером МЧС, ребята учились давать полную и достоверную информацию для вызова боевых расчетов МЧС.

Заключительным этапом обучающего мероприятия стала проверка полученных знаний путем тестирования, имеющегося в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Школьники и их педагоги оставили положительные отзывы после посещения центра безопасности и поблагодарили организаторов экскурсии за интересную форму получения самых важных для жизни знаний.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть