image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знаний много не бывает! (Воложинский район)

1059

Начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом Воложинских районных электросетей.

В своем выступлении главный спасатель района обратил особое внимание присутствующих на проблему гибели и травматизма людей на пожарах, ведь зачастую люди не знают, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Потому необходимо, чтобы каждый из присутствующих после встречи обладал хотя бы минимальными навыками и знаниями, с помощью которых он сможет справиться с возникшей ситуацией либо предупредить её возникновение.

Важно, чтобы эти навыки и знания прививались детям с самого раннего возраста. Ведь, к сожалению, ситуация с детским травматизмом на пожарах остается одной из главных проблем. И зачастую этому способствуют сами родители, которые, оставляют детей без присмотра.

В завершение встречи Александр Игоревич призвал всех присутствующих не забывать о своей безопасности и безопасности своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть