image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Самый молодёжный этап акции (Минский район)

4705

Самый молодёжный этап акции "Безопасность в каждый дом" набирает обороты в Минском районе. В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники МЧС проводят беседы с учащимися высших и средних специальных учебных заведений. Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж», чтобы напомнить присутствующим основные правилам безопасности жизнедеятельности.

Вначале встречи работники МЧС ознакомили учащихся с оперативной сводкой по пожарам на территории области и района. Затем привели примеры наиболее запоминающихся пожаров и разобрали причины их возникновения.

Чтобы лекция не проходила в скучной форме, спасатели приготовили для ребят занимательную викторину «Где логика?». Для придачи интереса игре, перед началом зал поделили на две команды. В случае правильного ответа команда получала балл, а знатоку, вручалась памятная наглядно-изобразительная продукция. Также ответивший должен был рассказать сверстникам все, что он знает по данной теме. После чего представитель МЧС дополнял ответ полезной информацией и интересными фактами.

Далее спасатели рассказали о главном мероприятии для активного студенчества – конкурсе МЧС «Студенты. Безопасность. Будущее». Чтобы показать ребятам наглядно как проходит данный конкурс работники МЧС продемонстрировали видеофильмы прошлых лет.

Присутствующие с большим интересом задавали вопросы о различных этапах соревнования, на которые получили развёрнутые ответы.

В завершении встречи студентам рассказали о мобильном приложении "МЧС Беларуси. Помощь рядом", подробно остановились на разделах, которые оно включает.

"С современной молодежью легко общаться, учитывая предпочтения их возраста. Продолжительное время они проводят в «любимых» гаджетах и потому им пришлось по нраву предложение установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», - прокомментировала инспектор пропаганды Оксана Скок.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть