image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Линейно-дорожная» дистанция… безопасности (Узденский район)

772

Очередной «урок безопасности» на рабочих местах начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко провел в трудовом коллективе линейно-дорожной дистанции-623 «ДЭУ-62».

Во время профилактической беседы Дмитрий Титко рассказал «дорожникам» об оперативной обстановке в районе, области и республике в 2019 году и за истекший период 2020 года, подробно, приведя примеры, разъяснил основные причины пожаров в домах и квартирах. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печей, электрообогревателей, опасности курения в жилье, недопустимости оставления малышей без присмотра, профилактике детского травматизма.

Поговорил главный спасатель Узденщины с работниками ЛДД-623 «ДЭУ-62» и о правилах поведения на водоемах зимой, профилактике обморожений и переохлаждения, правилах поведения во время снегопадов, профилактике травматизма в гололедицу. Отдельно была рассмотрена тема своевременного обнаружения загораний в домовладениях при помощи «умного» прибора – автономного пожарного извещателя. Также с участниками встречи были отработаны алгоритмы действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть