image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить, чтобы защитить (Смолевичский район)

337

В зале сельского клуба Заболотского сельсовета состоялось совместное заседание представителей сельского исполнительного комитета, председателей садовых товариществ, всех заинтересованных служб и ведомств, которые направляют все свои усилия, чтобы предупредить возникновения пожаров и других ЧС в частном секторе.

Со своим докладом выступил и начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик. Спасатель довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам в районе и Минской области. Также были озвучены «пожарные» цифры прошлого года по сельсовету, которые, к сожалению, нулю не равны – на территории сельсовета находится четвертая часть от всех садовых товариществ по Смолевичскому району, а значит - происходит наибольшее количество огненных ЧП по сравнению с другими.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы совместной работы смотровой комиссии и субъектов профилактики. Все присутствующие отметили, что такая работа «в связке» позволила эффективнее решать все проблемы, касающиеся проведения пожарно-профилактическое работы и останавливаться на достигнутом результате нельзя, необходимо двигаться дальше и находить новые методы работы по влиянию на ситуацию, связанную с безопасностью людей.

Итогом заседания стало принятие решения о расширении границ проводимой разъяснительной работы среди граждан, а также утверждение плана основных мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию различного рода ЧС в жилом секторе на территории садовых товариществ Заболотского сельсовета.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть