image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа оперативно-тактического мастерства прошла на базе Копыльского гарнизона

774

С целью повышения навыков работы при тушении пожаров и ликвидаций чрезвычайных ситуаций на базе Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 12 февраля работниками Несвижского ШЛЧС были проведены занятия в школе оперативно-тактического мастерства.

При проведении занятий была рассмотрена деятельность первых дежурных смен подразделений Копыльского, Несвижского и Клецкого районов. Присутствующим показаны обучающие ролики по действиям подразделений при тушении пожаров в одноэтажных зданиях, при ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с розливом химических веществ, а также при проведении спасательных работ в заглубленных сооружениях.

Старший помощник начальника штаба Юрий Бокун произвел подробный разбор действий работников, ответил на задаваемые вопросы. Проведено тестирование работников МЧС с целью проверки знаний.

Второй этап мероприятий – тактико-специальные учения на объекте котельная № 5 города Копыля КУП «Копыльское ЖКХ». По тактическому замыслу, произошла остановка конвеера по доставке щепы, вследствие чего произошло загорание бункера основного котла. По прибытии подразделений было установлено, что при попытке самостоятельного тушения загорания не покинул помещение котельной один из работников. На учения были привлечены автомобили 4 подразделений Копыльского РОЧС, которыми были предприняты быстрые и грамотные действия по спасению человека и тушению пожара. После чего были разобраны действия участников учений и подведены итоги занятий.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть