image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша цель – Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ! (г.Жодино)

1919

Начальник Жодинского городского отдела по ЧС напомнил правила пожарной безопасности работникам ОАО «СтройМехСервис».

 

Начал свою беседу Василий Кравец с основных моментов, без которых не обходится ни одно выступление, а именно доведение оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них на территории города, привел статистику по пожарам в Минской области и Республике Беларусь.

В ходе встречи были освещены следующие вопросы: пожаробезопасное состояние и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электропроводки и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, особенно при курении и в нетрезвом состоянии. Помимо этого, спасатель напомнил о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, привел примеры положительных фактов сработки АПИ.

Вопросам безопасного поведения на производстве было уделено особое внимание, ведь безопасность там, где мы работаем и живем превыше всего. Не остался в стороне правильный алгоритм действия при пожаре, а также правильное пользование первичными средствами пожаротушения.

Отдельно специалист остановился на вопросе предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, привел примеры огненных трагедий. Акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, о недопустимости оставления детей без присмотра.

В конце своего выступления Василий Васильевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Обратил внимание на то, что его теперь можно установить на iPhone и iPad.

В этот день о соблюдении правил пожарной безопасности рассказали и заместители начальника Жодинского городского отдела по ЧС. Так, заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Антон Смольский выступил перед работниками магазина «Водар Хлеба», а перед педагогами в ГУО «Средняя школа №2» выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Саковец.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть