image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правильные действия играют первоочередную роль (Минский район)

1938

Владение элементарными знаниями при возникновении чрезвычайных ситуаций зачастую становится для человека единственным путем к спасению. Правильные действия в таком случае играют первоочередную роль: именно от них порой зависит сохранение жизни и здоровья.

В рамках четвёртого этапа акции «Безопасность в каждый дом» инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оксана Скок и Дарья Степанович провели мероприятие среди учащихся ГУО «Острошицко- Городокская средняя школа».

В начале выступления работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали старшеклассникам об основных причинах пожаров и мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций, уделив особое внимание установке мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь в чрезвычайной ситуации, способствует повышению уровня знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности и просто поможет с пользой провести свободное время.

После познавательного разговора, ребята, разделившись на две команды приняли участие в интерактивной игре «Где логика?» и «Брейн-ринг», при помощи которой школьники в игровой форме повторили правила безопасности и отметили для себя много нового и интересного. В заключении встречи все участники получили профилактические буклеты и книги, а также просмотрели видеофильм «Студенты. Безопасность. Будущее» и «Безопасность в учреждениях». Обучающие фильмы на противопожарную тематику и информационные буклеты помогли школьникам более предметно усвоить полученную за период мероприятия информацию.

-«Каждый житель дома или работник учреждения должен строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть особо бдительными и твердо знать основные правила поведения при пожаре. Это позволит сохранить жизнь себе и своим близким!» - в конце мероприятия отметили работники МЧС.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть