image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Установить АПИ – значит обезопасить себя …(Вилейский район)

1925

Руководство Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них продолжает встречаться с трудовыми коллективами…

11 февраля начальник Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Яхимович провел встречу с жителями д.Костеневичи Людвиновского сельского Совета, первый заместитель начальника отдела Анатолий Стреж побеседовал с трудовым коллективом ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», заместитель начальника отдела Евгений Шалухо с работниками Любанского сельского исполнительного комитета, а заместитель начальника отдела Сергей Крачковский с жителями деревни Богданово Кривосельского сельского Совета.

Специалисты проинформировали об оперативной обстановке в республике, области и районе, привели примеры пожаров с гибелью людей, провели разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности, недопустимости оставления детей без присмотра. Работники МЧС также напомнили у кого есть печное отопление дома или в деревне, проверить его исправность.

- Мы всем рекомендуем установить автономные пожарные извещатели, - обращались к присутствующим руководители райотдела, - так как это наиболее доступное средство, способное предупредить о возникновении загорания на ранней стадии. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи.

Участники встреч в качестве закрепления основных противопожарных знаний получили памятки и листовки с рекомендациями от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть