image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А вы слышали о профилактике? (Смолевичский район)

2904

Начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик провел 11 февраля встречу с жителями аг.Заболотье Заболотского сельсовета. Как и всегда, спасатель начал свое выступление с оперативной обстановки в республике, области и районе, останавливаясь при этом на самых частых причинах возникновения пожаров.

Как отметил представитель отдела по чрезвычайным ситуациям, пожары чаще всего происходят в жилом секторе, поэтому профилактика безопасности в быту должна быть на особом контроле у каждого гражданина.

– Чтобы отвести огненную беду от своего жилища, – отметил Николай Наумик, – необходимо выполнять определенные условия: тщательно тушить спички, сигареты, свечи; использовать только исправные электроприборы и газовое оборудование; уходя из дома, отключать все электроприборы.

Спасатель отметил, что незаменимым помощником в обнаружении пожара является автономный пожарный извещатель и рассказал не только о принципе работы прибора, но и о местах, где лучше всего его разместить. Также работник «службы 101» остановился и на актуальных для данного периода вопросов –эксплуатация приборов отопления.

Особое внимание спасатель уделил мобильному приложению МЧС «Помощь рядом», которое позволяет не только узнать алгоритм действий в случае возникновения какой-либо экстренной ситуации, но и демонстрирует карту неблагоприятных погодных условий и помогает повысить уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности. По окончании беседы все присутствующие могли задать интересующие их вопросы и получили тематические памятки.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть