image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Небольшой перерыв на безопасность (Дзержинский район)

1586

И сегодня небольшой перерыв на безопасность принес новые знания и умения работникам торгового центра «Престиж» с которыми встретился начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Валерьевич Баско.

В начале беседы Максим Валерьевич довел до присутствующих информацию по пожарам в Дзержинском районе, акцентировал внимание, что Минская область является лидером по количеству произошедших пожаров в нашей стране. Также внимание присутствующих было акцентировано на то, что зима еще не закончилась, а это говорит о том, что необходимо еще раз провести профилактику своих приборов отопления (печи, котлы), это касается и электрических сетей, и оборудования. Не осталась без внимания тема детского травматизма и гибели.

Особое внимание присутствующих Максим Валерьевич заострил на пожарах, произошедших из-за человеческой халатности, а точнее из-за неосторожного обращения с огнем, так как данная причина является основной по количеству возникших возгораний.

На данной встрече были рассмотрены различные чрезвычайные ситуации, где персонал предлагал на каждую ситуацию свой алгоритм действий.

«Сохраняйте спокойствие. Это очень важно. Как говорят в народе: «Горячее сердце и холодная голова» помогут трезво оценить тяжёлую ситуацию и быстрее справиться со стрессом. Спокойствие является границей между жизнью и смертью, так как теряя спокойствие и душевное равновесие человек начинает совершать необдуманные поступки, которые могут привести к гибели», - рассказывал Максим Валерьевич.

 Кроме того, начальник отдела обозначил, что на эти и многие другие вопросы можно найти ответ в мобильном приложении «Помощь рядом», которое даже ребенок может установить себе на мобильный телефон и, тем самым, своевременно предупредить беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть