image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О том, как сделать, чтобы дом был крепостью! (Крупский район)

1731

Сегодня начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур встретился с жителями г.п. Холопеничи. Уютная музейная комната в центре детского творчества, стилизованная под «сялянскую хату», распахнула двери для местных жителей и работников детского сада, расположенного в одном здании. Печь, нехитрые скарбы, деревянная мебель, глиняная посуда, самотканые ковры и ручники и даже лапти. Говорить о безопасности в такой обстановке – лучшая наглядность.

– Мой дом – моя крепость, – принято говорить. Но так ли это на самом деле? Каждый гражданин должен содержать свой дом в пожаробезопасном состоянии, только тогда он станет крепостью, – сказал Дмитрий Александрович. Затем он напомнил основные правила топки печи, эксплуатации электроприборов, которые «хозяйничают» в доме в наше отсутствие. – Это халатность и беспечность, они приведут к пожару. Не допустите!

Но основной акцент был сделан на неосторожное обращение с огнем, особенно при курении, и привел трагические примеры из жизни.

– Сигарета-враг, в паре с алкоголем – вдвойне. Не позволяйте им управлять вашей жизнью. Жизнь одна, цените ее и берегите себя!

.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть