image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Месячник пожарной безопасности проходит на Солигорщине

1650

Минувшие выходные у спасателей Солигорска прошли в активной пожарно-профилактической работе, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с учащимися горно-химического колледжа в рамках месячника пожарной безопасности посетили Краснодворский сельский совет, где проинструктировали наиболее уязвимую категорию граждан: одиноких и одинокопроживающих граждан, инвалидов, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

При посещении домовладений работники МЧС довели информацию с пожарами на территории области и района, напомнили основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, об опасности курения в постели и необходимости приобретения и оборудования домовладений автономными пожарными извещателями, принцип их действия и места реализации, а также вручили памятки по предупреждению пожаров в жилищах.

Спасатели уверены, что подобная работа позволит предупредить беду, а также напомнить о том, что несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности влечет за собой серьезные последствия: гибель людей и утрату материальных ценностей.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть