image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности старшеклассникам (Минский район)

3017

Профилактические мероприятия в рамках 4-го этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят в учреждениях образования района.

Так, спасатели Минского района посетили учащихся из ГУО «Боровлянская средняя школа №2», где ребята вместе с работниками МЧС обсудили многие аспекты безопасности жизнедеятельности. В ходе интерактивной игры «Где логика?» инспекторы пропаганды рассказали ребятам правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также алгоритмы действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Представители службы спасения также предложили учащимся старших классов принять участие в «безопасном» брейн-ринге, где участники с удовольствием отвечали на вопросы, предложенные работниками МЧС, и задавали интересующие их вопросы. Стоит отметить, что встреча получилась весьма содержательной, ведь у ребят было не мало вопросов к работникам МЧС, на которые инспекторы пропаганды дали компетентные ответы.

В завершении встречи все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, а также просмотрели видеоролик «Студенты.Безопасность.Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть