image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Век живи- век учись (Логойский район)

820

Месячник пожарной безопасности проходит на территории Логойского района. В связи с этим спасатели активизировали работу в жилом фонде граждан. Ежедневно работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят и встречи с населением.

10 февраля с трудовым коллективом ГУО «Логойский ясли-сад №2 «Радуга» встретился первый заместитель начальника районной службы спасения Виталий Иванович Зинькевич.

Как отметил работник МЧС, поводы для профилактической беседы есть: с начала года на территории района уже произошло 4 пожара. Среди причин произошедших возгораний преобладает нарушение правил эксплуатации печного отопления. Именно поэтому Виталий Иванович подробно рассказал, чем опасна «сэндвич-труба» в качестве дымохода, зачем белить дымоход и почему так важно чистить его от сажи… Работник МЧС привел примеры, когда из-за нарушений таких, на первый взгляд, простых и очевидных правил происходят трагедии.

Виталий Иванович также остановился на причине неосторожного обращения с огнем. Здесь проинструктировал аудиторию, как разводить костер безопасно. Работник МЧС все же рекомендовал не сжигать мусор в пожароопасный период. Здесь он привел примеры, когда в 2015 году в Логойском районе из-за одного костра сгорело полдеревни.

Работники детского сада поблагодарили Виталия Ивановича за содержательную беседу. Как отметили присутствующие, «век живи – век учись».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть