image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Непотушенные окурки – частая причина пожаров (Минский район)

1355

Небрежно брошенные непотушенные спички, окурки. Многие считают, что это не заслуживающая внимания мелочь. И возможно, не каждый в состоянии разглядеть за скупыми строчками и фразами о произошедших трагедиях огромную проблему.

Достучаться до каждого гражданина, дать рекомендации по устранению нарушений правил пожарной безопасности в домовладениях – задача работников МЧС. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом фонде на территории Минской области «Месячник пожарной безопасности».

С целью повышения культуры безопасности жизнедеятельности, предупреждения правонарушений работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится активная пожарно-профилактическая работа в жилом фонде.

Все силы спасатели сконцентрировали на обследовании домовладений с максимальным охватом социально-уязвимых категорий граждан, а также многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан.

Особое внимание работники МЧС обратили на наличие в жилых комнатах домовладений автономных пожарных извещателей и содержание их в исправном и работоспособном состоянии. Не остались в стороне и вопросы правильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Представители службы спасения дали рекомендации хозяевам, в чьих домовладениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть