image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не нарушая производственный процесс… (Столбцовский район)

1151

На территории Столбцовщины не сбавляет обороты информационно-разъяснительная работа с населением. В целях предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них работники службы «101» продолжают посещать трудовые коллективы, чтобы ещё раз напомнить населению: ваша безопасность - в ваших руках. Так, очередная встреча безопасности прошла в трудовом коллективе ООО «Палитра». Перед работниками организации выступил исполняющий обязанности начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Полоцкий. 

- Наша задача на сегодняшний день – дойти до каждого жителя района, достучаться до сознания каждого, чтобы люди, наконец, поняли: никто, кроме нас самих, не сделает жизнь безопасной, - отметил Александр Иосифович в своём выступлении. – Да, многие утверждают, что все правила они уже знают. Это хорошо. Но знать – это не значит выполнять. А как показывают рейдовые мероприятия, до абсолютно безопасных условий проживания  большинству из нас, к сожалению, ещё далеко.

Железным аргументом в выступлении представителя МЧС стали цифры статистики: количество пожаров, число погибших на пожарах людей – всё говорит о том, что выполнять правила мы ещё не научились.

Поэтому и не теряют своей актуальности такие темы как: установка в жилых комнатах  автономных пожарных извещателей, алгоритм действий в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами тушения пожара, правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования и – наболевшая тема – курение в состоянии алкогольного опьянения.

«Встречи безопасности» на Столбцовщине будут продолжаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть