image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы жить безопасно… (Столбцовский район)

1912

Как показывает статистика, из года в год большинство пожаров происходит именно в квартирах и жилых домах, чаще всего по вине самих хозяев. Следовать принципу «налаженный быт хорошо, а безопасный – ещё лучше» люди, к сожалению, начинают только после совершения ошибок, когда что-то исправить уже невозможно. Именно для того, чтобы ещё раз напомнить населению о том, что жить нужно, в первую очередь, безопасно и проходит акция «Безопасность – в каждый дом!». Так, в рамках очередного этапа акции спасатели Столбцовщины и заместитель начальника отдела службы и боеготовности подразделений учреждения «Минское областное управление МЧС» Трухман Андрей Валерьевич встретились с работниками филиала ОАО «Минскоблавтотранс» Автомобильный парк №17.
Трухман Андрей Валерьевич познакомил присутствующих с оперативной информацией, озвучил основные причины возникновения пожаров. Провёл блиц-опрос на тему «Безопасный дом!» и порекомендовал   слушателям установить в домах (квартирах) автономный пожарный извещатель, а в телефонах – мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!».

В конце мероприятия присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. К слову, многих интересовал вопрос «борьбы» с жалоносными насекомыми и правила сжигания мусора на дворовых территориях. По традиции, участники мероприятия получили тематические буклеты и… пожелания счастливой и безопасной жизни!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть