image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельская безопасность – в зимнем режиме! (Узденский район)

605

7 февраля начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко встретился с пожилыми жителями деревни Присынок Узденского сельского Совета. Во время беседы с сельчанами главный спасатель Узденщины рассказал о правилах зимней безопасности и напомнил, как сохранить здоровье, жизнь и имущество, соблюдая правила безопасности в быту.

Подробно рассказал Дмитрий Титко о пожарах, которые произошли на территории Узденского района в 2019 году, их причинах и последствиях. Вместе с Дмитрием Александровичем присутствующие изучили и усвоили правила эксплуатации печного отопления, пользования газовыми котлами и бытовыми котлами, работающими на твердых видах топлива, электрическими обогревателями и электроприборами вообще.

Отдельно были рассмотрены темы предупреждения травматизма детей, гибели несовершеннолетних на пожарах, недопустимости оставления маленьких детей без присмотра. Также начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал жителям деревни Присынок о принципе действия автономного пожарного извещателя, привел в пример случаи, когда это полезный прибор спас целые семьи.

Не остались без внимания и алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, и правила поведения на водоемах зимой, во время гололеда и снегопадов. Каждый участник встречи получил тематические листовки и буклеты и, самое главное, обновил знания основ безопасности жизнедеятельности.  

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть