image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Прописные истины безопасности (Борисовский район)

2545

7 февраля 2020 года исполняющий обязанности начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Костюкевич встретился с трудовым коллективом ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель».

В начале встречи работникам предприятия была доведена информация о количестве пожаров, произошедших на территории Республики Беларусь, в Минской области и Борисовском районе. Особый акцент сделан на причинах, повлекших их возникновение. В ходе выступления были освещены темы пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрического оборудования.

Особое внимание спасатель уделил вопросу недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. В подтверждение своим словам Сергей Костюкевич привел печальные примеры, когда беспечность родителей приводила к гибели детей.

Исполняющий обязанности начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напомнил о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и рассказал о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В завершении выступления Сергей Костюкевич ответил на интересующие вопросы, а затем присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Пожар в административных зданиях» и вручены памятки по правилам безопасности жизнедеятельности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть