image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические беседы в рамках месячника безопасности (Логойский район)

1640

В трудовом коллективе ГУО «Логойский ясли-сад №1 «Солнышко» прошла профилактическая беседа в рамках месячника безопасности.

О том, как избежать огненных происшествий и не попасть в сводки МЧС, рассказал работникам детского сада Виталий Иванович Зинькевич, первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Работник МЧС остановился на основных причинах возникновения пожаров. Повторил алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. В своем выступлении Виталий Иванович акцентировал внимание на правилах эксплуатации печного отопления, ведь риск возникновения пожаров в результате неисправных печей или перекала отопительных приборов велик. К слову, об этом свидетельствует и статистика: только в январе текущего года три пожара на территории района произошли по этой причине. Здесь уместно вспомнить и случай, который зарегистрирован в декабре прошлого года в деревне Селец, от которого погибло три человека…

Первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям акцентировал внимание и на соблюдении требований правил пожарной безопасности на рабочих местах.

Работники дошкольного учреждения задавали вопросы выступающему, а значит, тема «затронула» аудиторию и была полезной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть