image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить беду мы сможем лишь совместными усилиями! (Смолевичский район)

1398

Как показывает статистика, наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор. Поэтому наша главная задача – предупредить беду задолго до того, как огонь от непотушенной сигареты или спички сожжет очередной дом. Спасает от таких ситуаций – профилактика, в которой требуется определенная тактика.

Так, 7 февраля начальник Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Наумик выступил перед председателями смотровых комиссий района, а также перед руководителями районных организаций и структур. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Смолевичского райисполкома Игорь Кузнецов и председатель районного совета депутатов Марина Клюева.

Николай Наумик рассказал о важности смотровых комиссий и необходимости работы органов власти и профилактики в связке, ведь именно от нашей качественно проведенной работы зависит благополучие граждан. В продолжении выступления спасатель раскрыл вопрос о нормативном обеспечении работы смотровых комиссий.

В продолжение своего выступления главный спасатель района отметил следующее: «Иногда, следя за безопасностью граждан на вверенных нам участках, мы забываем о своей. И такое наше упущение может привести к последствиям – не всегда хорошим. Уделяйте время и своим домовладениям – не забывайте проверять исправность электроприборов и электропроводки, заменять батарейку в АПИ, напоминать своим детям правила безопасности жизнедеятельности».

Также в ходе мероприятия были рассмотрены проблемные вопросы и намечен план повышения эффективности работы смотровых комиссий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть