image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Научить и обезопасить! (Несвижский район)

487

Пожары, происходящие в республике, возникают по различным причинам и, к сожалению, большинство из них происходит в жилом секторе. Зачастую люди беспечно относятся к собственной безопасности и, услышав в очередной раз сообщение в средствах массовой информации о пожаре, вздохнут и подумают: «Со мной такого случиться не может». И в силу своей беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности, попадают в беду.

В целях информирования населения о соблюдении правил пожарной безопасности и предупреждения пожаров и гибели людей от них 7 февраля в трудовом коллективе ГУ «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» выступил начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Вячеславович Бокун.

Работникам учреждения была доведена статистика пожаров и основные причины их возникновения, основные требования норм и правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, печного и газового отопления, а также о недопустимости неосторожного обращения с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Присутствующим еще раз напомнили правила пользования огнетушителем и ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В конце выступления работники объекта задали интересующие их вопросы представителю руководства Несвижского РОЧС.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть