image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В вопросах безопасности шуток быть не должно! (Логойский район)

717

Тревожные цифры статистики заставляют задуматься: на территории Минской области от пожаров уже погибло 22 человека. Ежедневно оперативная сводка по Республике Беларусь «пестрит» новыми случаями возгораний, других чрезвычайных ситуаций. У спасателей нет периода «затишья», они всегда начеку. Зимний пожароопасный период с пожарами по причине нарушений правил эксплуатации печного отопления… Весна с кострами и палами травы… Сезон купания с ежегодными трагическими случаями утопления…

С профилактическими беседами еженедельно логойские спасатели посещают трудовые коллективы. Рассказывают, учат, убеждают. Чтобы чрезвычайных ситуаций не случилось. Чтобы знали, как действовать, если избежать ее не удалось. Как минимизировать ее последствия. Как спастись. Как оказать помощь другим.

Такая встреча состоялась и с работниками частного производственно-торгового унитарного предприятия «ТигерЛесЭкспорт». Перед трудовым коллективом выступил первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич.

Он привел примеры произошедших пожаров на территории района. Отметив основные причины возгораний, Виталий Иванович подробно рассказал, какие меры нужно предпринимать, чтобы избежать огненных происшествий.

Первый заместитель начальника районной службы спасения остановился и на соблюдении требований законодательства пожарной безопасности на рабочих местах.

Спасатели ставят перед собой цель – достучаться до каждого. Ведь в вопросах безопасности шуток и беспечности быть не должно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть