image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От чего зависит моя безопасность? (Любанский район)

1111

От чего зависит моя безопасность? Что я могу сделать для того чтобы в моем доме было безопасно и я мог спать спокойно? На все эти вопросы смог ответить начальник Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Муравейко при выступлении на сходе граждан в д.Доросино Уречского сельского Совета.

Присутствующих Олег Владимирович ознакомил со статистикой пожаров и гибелью людей на них в республике, области и районе. Так же было отмечено, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности. Было акцентировано внимание и на обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации отопительных котлов и печей, электросетей и электрооборудования.

- В домашнем хозяйстве используется большое количество электрических приборов, без которых невозможно представить жизнь современного человека. Приучите себя выключать электроприборы из сети, старайтесь не оставлять электроприборы в режиме ожидания. – подробно остановился спасатель.

Не обошел стороной и вопрос детской гибели и травматизма, поскольку практически во всех чрезвычайных ситуациях с участием детей причиной становятся беспечность и невнимательность взрослых.

Позаботьтесь о своей жизни, не игнорируйте правила пожарной безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть