image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнить о безопасности каждому (Дзержинский район)

1086

Начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей на них, ежедневно встречается с трудовыми коллективами района.

Так, 6 февраля Максим Валерьевич провел встречу с трудовым коллективом ЧПТПУП «Техноролл».

В своем выступлении начальник отдела привел примеры пожаров с гибелью людей, рассказал об основных вопросах безопасности жизнедеятельности, недопустимости оставления детей без присмотра. Максим Валерьевич также напомнил о необходимости приведения печного отопления в надлежащее состояние. Тема установки автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» давно стали излюбленными у слушателей.

Электроприборы – эта тема также подробно была затронута главным спасателем района:

– Чтобы не стать жертвой очередного «электрического пожара», помните: перед использованием электроприборов необходимо внимательно изучить инструкцию по их эксплуатации; не используйте электрообогреватели для сушки белья и обуви; не используйте самодельные электрообогреватели; не следует подключать более двух электроприборов к одному источнику питания; не допускайте попадания посторонних предметов на открытые спирали электрокаминов и не сушите на них вещи; ни в коем случае не оставляйте их без присмотра, если они включены в сеть, за исключением электрооборудования, для которого это допустимо согласно техническим нормам.

Участники встречи получили памятки с рекомендациями от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть