image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соблюдая правила, сохраняем жизнь (Клецкий район)

1368

В непростом трудовом процессе одной из первоочередных задач по-прежнему является обеспечение безопасности. Это залог сохранности имущества, добытого кропотливым трудом, и, конечно, жизни и здоровья каждого члена общества.

6 февраля начальник районного отдела по ЧС Владимир Вашкевич встретился с работниками суда Клецкого района. Основные правила пожарной безопасности на рабочих местах, в жилых домах и на прилегающих территориях, подготовка к весеннему сезону, профилактика детской гибели на пожарах – вот перечень ключевых вопросов, освещенных на встрече. Живой интерес к заявленной теме безопасного поведения со стороны аудитории в очередной раз стал доказательством целесообразности проводимой профилактической работы представителями МЧС. В числе других актуальных тем – правила пользования первичными средствами пожаротушения, необходимость установки АПИ в домовладениях, демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», правила поведения в лесу и многое другое.

В завершение своего выступления Владимир Михайлович в очередной раз напомнил всем присутствующим, что «сохранить свою жизнь и жизнь родных и близких, уберечь от огня имущество можно лишь при условии строжайшего соблюдения правил безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть