image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В чем же секрет безопасности? (Любанский район)

1439

Профилактика пожаров является одним из важных направлений деятельности службы МЧС. Именно с этой целью 5 января состоялась встреча начальника Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олега Муравейко с работниками ГУО “Сорочский ясли-сад Любанского района”.

Олег Владимирович довел оперативную обстановку с чрезвычайными ситуациями в Любанском районе и области. Во время выступления работник МЧС заострил внимание присутствующих на наиболее частых причинах пожаров, а также их последствиях. Напомнил правила пользования электроприборами, о не допустимости перегрузки электросети, подробно рассказал, какая печь является безопасной.

-         Печь, поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть без трещин, а на чердаках – оштукатурены и побелены, чтобы вовремя заметить трещины и устранить их, ведь малейшая искра, которая вылетит наружу, может привести к пожару,- акцентировал внимание начальник отдела.

Не остались без внимания случаи, когда заложниками чрезвычайных ситуаций оказывались дети, оставленные без присмотра.

Также спасатель напомнил основные требования пожарной безопасности на рабочих местах, алгоритм применения первичных средств пожаротушения и правила эвакуации из здания в случае пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть