image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания, которые необходимы каждому! (Столбцовский район)

936

Вся наша жизнь – это беспрерывное обучение: мы учимся ходить, держать ложку, читать, писать, плавать, водить машину, строить дома, шить одежду… Продолжать можно бесконечно. Но самое главное, чему должен научиться каждый из нас - жить безопасно. Знания по вопросам безопасности мы получаем в детском саду, школе, из средств массовой информации. Но, кроме всего прочего, значительную часть информации по вопросам безопасности нам доносят работники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Спасатели ежедневно проводят разъяснительную работу среди населения – будь то рейдовые мероприятия, пропагандистские акции или выступления в трудовых коллективах, на родительских собраниях и сельских сходах.

Не стала исключением и среда, 5 февраля. Исполняющий обязанности начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Иосифович Полоцкий встретился с работниками ООО «СТС-Моторс».

В своем выступлении работник службы спасения отметил, что причиной практически всех огненных происшествий является человеческий фактор – неосторожность, невнимательность и беспечность граждан. Он обозначил, что в основном пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы не быть голословным, Александр Иосифович привел примеры подобных трагедий на территории района. Не лишним было и напоминание о том, как правильно топить печь, эксплуатировать бытовые котлы и электрооборудование. По традиции, не остался без внимания и наш верный помощник – автономный пожарный извещатель.

Далее выступающий остановился на проблеме детского травматизма и гибели. Обращаясь к присутствующим, он призвал беречь малышей, не оставлять их без присмотра и обучать правилам безопасности. Конечно, работникам организации напомнили и алгоритм действия в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами тушения пожара. Завершилась встреча презентацией мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Что ж, ещё один «урок безопасности для взрослых» завершен. А как «ученики» усвоили материал – покажет время!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть