image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности Вашей жизни (Клецкий район)

585

5 февраля состоялась встреча начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям с трудовым коллективом унитарного предприятия по оказанию услуг ОАО «Автопромторгагросервис».

В начале своего выступления Владимир Михайлович Вашкевич акцентировал внимание присутствующих на необходимости строгого соблюдения правил безопасности на рабочих местах. В качестве назидания главный спасатель района привел ряд примеров гибели и травмирования рабочих на производстве.

Вторым блоком выступления стало освещения вопросов безопасности в быту. Владимир Михайлович познакомил коллектив со статистикой МЧС, отражающей ситуацию с пожарами и гибелью людей, детально остановился на цифрах и причинах огненных ЧС в Клецком районе. Напомнив основные правила пользования первичными средствами пожаротушения, начальник районной службы спасения призвал присутствующих осуществлять строгий контроль и за времяпровождением детей в период каникул. Также заострил внимание на соблюдении норм разведения костров, запрете выжигания сухой растительности и административной ответственности за нарушения законодательства в данном отношении.

В завершении мероприятия Владимир Михайлович ответил на все интересующие работников предприятия вопросы.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть