image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность в каждый дом» и в санаторий «Рудня» (Логойский район)

1500

Профилактическая акция «Безопасность в каждый дом!» прошла 5 февраля в санатории «Рудня» ОАО «Медицинский центр МТЗ», который находится неподалеку от Логойска.

Перед работниками и отдыхающими санатория с профилактической беседой выступил начальник сектора психологического обеспечения Минского областного управления МЧС Дмитрий Владимирович Шахновский.

Он довел до присутствующих основные причины пожаров, остановился на каждой из них. Рассказывая о неосторожном обращении с огнем, он отметил, что по этой причине произошло преобладающее большинство пожаров с гибелью людей. Когда работник МЧС говорил о нарушении правил эксплуатации печного отопления, он разъяснил, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить огненных происшествий у себя дома.

- Что касается электрооборудования, то здесь должен отметить: читайте инструкцию к эксплуатации, - казалось, Дмитрий Владимирович обозначал банальные вещи, но именно эти элементарные правила чаще всего нарушаются и приводят к загораниям.

В своем выступлении работник МЧС остановился и на безопасности детей. Кроме того, он порекомендовал каждому установить дома автономный пожарный извещатель.

К слову, именно это устройство стало «героем» викторины, которую провела для аудитории Наталья Владимировна Королёва, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть