image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотровой комиссии о безопасности (Дзержинский район)

720
На территории Дзержинского района не сбавляет обороты информационно-разъяснительная работа с населением. 

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники службы МЧС продолжают посещать трудовые коллективы, а также выступать перед населением на сельских сходах, тем самым информируя граждан о сложившейся оперативной обстановке. Также в целях предупреждения пожаров проводятся встречи и со смотровыми комиссиями сельских Советов, которым разъясняются все необходимые требования по обследованию домовладений. Так, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Баско провел такую встречу с членами комиссии Станьковского сельского Совета.

Железным аргументом в том, что все-таки работа смотровой комиссии нужна и важна, стали для присутствующих цифры статистики: количество пожаров и число погибших на пожарах людей.

Поэтому всегда не лишним будет напомнить гражданам актуальные темы безопасности: основные причины возникновения пожаров, установка в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, не оставление без присмотра малолетних детей, алгоритм действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также наболевшая тема – курение в состоянии алкогольного опьянения.

В завершении встречи все смогли задать интересующие вопросы, на которые ответил главный спасатель района.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть