image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Медицинская» логика основ безопасности (Узденский район)

1989

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» тематическое мероприятие прошло в трудовом коллективе УЗ «Узденская центральная районная больница». В ходе профилактической беседы, интерактивной игры и викторин медицинские работники с помощью начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Титко пополнили «копилки» знаний основ безопасности жизнедеятельности и обновили имеющиеся навыки.

Дмитрий Титко рассказал врачам и медсестрам об оперативной обстановке на территории района, области и республики, об основных причинах пожаров в жилье. И, чтобы максимально изучить и сразу же «закрепить» драгоценные знания основ безопасности жизнедеятельности, главный спасатель Узденщины предложил работникам центральной районной больницы сыграть в необычную интерактивную игру «Где логика?».

Во время игры многие из присутствующих проявили себя настоящими эрудитами пожарной тематики, оперативно отгадывая тематические слова и фразы, значение и значимость которых пояснял Дмитрий Титко, а вместе с ними – и важнейшие правила безопасного поведения. Рассказывая о принципе действия автономного пожарного извещателя, начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям порекомендовал тем землякам, которые еще не оборудовали жилье этими приборами, установить их в жилых помещениях своих квартир и домов. А чтобы от слов побыстрее перейти к делу – разыграл во время викторины два извещателя!

С участниками мероприятия были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара, принципы использования первичных средств пожаротушения, просмотрены и обсуждены документальные фильмы. Каждому были вручены тематические буклеты, а самые активные получили на память небольшие подарки с логотипом службы «101».

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть