image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности (Борисовский район)

698
Диалог о безопасности (Борисовский район)

В Борисовском районе продолжают организовывать и проводить пожарно-профилактические мероприятия. В этот период стали очень частыми тематические встречи-беседы работников МЧС с представителями той или иной профессии непосредственно путем общения в трудовых коллективах.


На этот раз Сергей Костюкевич исполняющий обязанности начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед работниками УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей».

Во время разговора Сергей Васильевич напрямую обсудил проблемы гибели людей в огне и дыму пожаров по причине курения в постели в состоянии сильного алкогольного опьянения. Далее последовали цифры и комментарии к ним, к сведению присутствующих была доведена обстановка с пожарами и гибелью от них людей в районе, области, республике.

В своём выступлении работник МЧС не обошел стороной и такие распространенные в зимний период причины возникновения пожаров в жилье, как неисправность и неправильная эксплуатация приборов отопления и электробытовых приборов. Хотя все присутствующие – городские жители, тем не менее, фактически у каждого горожанина есть живущие в деревне близкие родственники, которые в отопительный период согревают свои дома печами. Обсуждались также проблемные вопросы оставления малолетних детей без присмотра и необходимость установки в своих домах и квартирах, а также в домах и квартирах своих престарелых родственников надежного прибора спасения от пожаров – автономного пожарного извещателя. В завершении беседы, всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм, вручены буклеты и памятки.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть