image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Cельский сход граждан в аг. Замки (Крупский район)

1804

Начальник Крупского РОЧС принял участие в сельском сходе граждан в аг. Замки.

Уже несколько дней во всей стране идет месячник пожарной безопасности. Все заинтересованные вместе со спасателями проводят профилактическую работу и в жилье, и на предприятиях, организациях. Важно зайти в каждый дом, достучаться до каждого. Не просто напомнить правила безопасности, но и на конкретных примерах показать, к чему приводит человеческая беспечность.

- Нужно объяснять так, чтобы каждый признал - именно ОН в ответе за свою безопасность и безопасность своей семьи. При этом каждый человек должен провести анализ пожаробезопасного состояния жилья и устранить при необходимости нарушения, - отмечает Дмитрий Тур и направляется на встречу с местным населением в аг. Замки Бобрского сельсовета. В зале мужчины - работники механических мастерских ОАО «Кленовичи». Встреча получилась интересная, по-мужски серьезная. Особое внимание Дмитрий Александрович уделил приведению жилых помещений в пожаробезопасное состояние (отремонтированные печи, исправная электропроводка, наличие исправных АПИ). Акцент был сделан на пожары, которые происходят по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

- Законом не запрещено ни курить в доме, ни принимать алкоголь в умеренном количестве. Однако человеческая беспечность и излишняя самоуверенность приводит, порой, к пожару, а иногда и к гибели человека. Вы - мужчины. Не подвергайте жизнь своих родных опасности! Помните, беда придет в дом каждого, кто не соблюдает правила пожарной безопасности. Это вопрос времени! – подвел итог Дмитрий Тур.

Всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть