image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – это жизнь БЕЗ ОПАСНОСТИ (Крупский район)

362

 О том, что значит жить безопасно, сегодня рассказывали местным жителям начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур и его заместитель по ОТР Денис Матюшенок.

Во время встречи в трудовом коллективе районного отдела Минского областного управления фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты Дмитрий Александрович акцентировал особое внимание на вопросы профилактики пожаров в быту:

– Снова зима дала о себе знать. Поэтому мы опять начинаем активно топить печи, использовать электрообогреватели. Не забывайте о безопасности. Тот, у кого уже сгорел дом, тоже говорил, что с ним такое не случится. Однако жизнь учит: если ты не соблюдаешь правила пожарной безопасности, быть беде. Это вопрос времени.

Денис Матюшенок призывал работников культуры в ГУК «Крупский историко-краеведческий музей» быть предельно осторожными с огнем:

– Приготовление пищи на плите, использование спичек и зажигалок, курение в доме и даже на балконе. Это все пожароопасные ситуации. Однако их можно избежать, если проявить осторожность и бдительность. Не оставляйте детей без присмотра. Обучайте их, что спички - не игрушка. В детских руках – это источник огня. Уберите их из поля зрения, ведь дети играют с чем угодно. Они копируют поведение взрослых, – отмечает Денис Сергеевич. – Берегите себя и свои близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть