image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О «горячих» опасностях – работникам сферы «тепла» (Узденский район)

1927

4 февраля начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко встретился с работниками центральной котельной г. Узда РУП «Узденское ЖКХ». Беседа о «горячих и горящих» опасностях получилась активной и познавательной, во время которой многое было напомнено, а некоторые знания – значительно обновлены.

Главный спасатель Узденщины ознакомил работников котельной с оперативной обстановкой в районе, области и республике, рассказал о каждой «рейтинговой» причине пожара в жилье. Напоминая собравшимся о причинах пожаров в домах и квартирах, Дмитрий Титко подчеркнул, что только своевременное устранение нарушений правил пожарной безопасности может минимизировать риски возникновения огненных чрезвычайных ситуаций.

Также во время профилактической беседы начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям акцентировал внимание аудитории на недопущении оставления детей без присмотра, опасности курения в жилье, необходимости оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, которые на ранней стадии пожара сообщают об опасности. После теоретической отработки действий в случае пожара и иных ЧС и практической отработки навыков пользования огнетушителем Дмитрий Титко ответил на все заданные вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть