image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнить правила безопасности (Дзержинский район)

254

Какие правила безопасности должен соблюдать каждый гражданин, чтобы не произошло беды, работники МЧС рассказывают на встречах в трудовых коллективах и сельских сходах.

4 февраля начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Баско встретился с педагогическим коллективом ГУО «ЯС №5 г. Дзержинска». Статистика пожаров, их основные причины и трагические последствия – с этих вопросов начался разговор на тему безопасности. Далее Максим Валерьевич подробно рассказал, как предотвратить пожар в домовладении, какие требования пожарной безопасности необходимо строго соблюдать, чтобы огонь не причинил вред.

В продолжении встречи Максим Валерьевич рассказал о предупреждении детской шалости с огнем, ведь данная тема как никакая другая очень актуальна для учреждения и сотрудников, которые большую часть дня проводят с детыми. Порекомендовал всем быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, беречь детей, не оставлять их без присмотра, прятать в недоступные места опасные предметы, и с раннего детства обучать малышей правилам безопасности.

После было напомнено об алгоритме действий в случае возникновения пожара на рабочем месте и порядок использования первичных средств пожаротушения. Среди важных рекомендаций – установка в домовладении автономного пожарного извещателя, а также установки мобильного приложения МЧС Беларуси на смартфон.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть