image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важный разговор (Несвижский район)

1006

4 февраля в городском поселке Городея Несвижского района состоялась встреча информационно-пропагандистской группы под руководством председателя Несвижского районного исполнительного комитета Ломского Александра Зиновьевича с трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №1 г.п. Городея» и жителями городского поселка. На данной встрече также присутствовали представители всех заинтересованных структур райисполкома и организаций района.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы и проблемы местного населения. Отдельно была вынесена тема соблюдения правил безопасности в быту. По данному вопросу перед жителями г.п. Городея выступил начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бокун Виталий Вячеславович:

- Беспечность и легкомыслие – вот одна из главных причин возникновения пожаров на сегодняшний день, и именно эти качества человека могут привести к трагедии, - с таких слов начал свое выступление спасатель, - я призываю вас быть более внимательными не только по отношению к себе, но и к действиям ваших близких, соседей, друзей. Ведь любую беду можно предотвратить, нужно лишь быть чуточку внимательнее!

В ходе выступления начальник Несвижского РОЧС довел присутствующим оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них, акцентировал внимание на наведение порядка в хозяйственных постройках и на приусадебных участках. Не осталась в стороне и тема детской безопасности – Виталий Вячеславович в очередной раз напомнил гражданам о недопущении оставления малолетних без присмотра, а также о необходимости проведения с детьми обучающих бесед. Далее спасатель рассказал о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, привел случаи их положительной сработки и напомнил участникам собрания о том, что основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем самих домовладельцев.

В завершение встречи спасатель ответил на вопросы, а участникам собрания были розданы памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть