image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом ГУ «Логойская районная ветеринарная станция»

1224

Месячник пожарной безопасности – для спасателей еще один повод, правда, не основной, чтобы встретиться с населением. Поскольку ежедневно сводки МЧС «пестрят» случаями пожаров, побеседовать с жителями района для работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – обязанность.

Трудовой коллектив ГУ «Логойская районная ветеринарная станция» посетил первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич.

- На территории района в текущем году произошло три пожара, причина - нарушение правил эксплуатации печного отопления, - обратил внимание присутствующих Виталий Иванович.

Работник МЧС провел так называемый «ликбез»: начиная от правил монтажа, когда должны соблюдаться установленные нормами размеры отступки и разделки, заканчивая такими, на первый взгляд, очевидными требованиями – предтопочный лист и очистка дымохода от сажи.

Виталий Иванович остановился и на других причинах возгораний, привел примеры, дал рекомендации, как избежать огненных происшествий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть