image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделаем свой дом безопасным! (Стародорожский район)

835

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, спасатели Стародорожчины ежедневно проводят встречи в трудовых коллективах, основная цель которых - обратить внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Так, 4 февраля начальник Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Усеня встретился с работниками ГУО “Ясли-сад № 3 г.Старые Дороги”, чтобы напомнить землякам простые, казалось бы, но такие важные истины. Как уберечь свою жизнь и жизни близких людей от огненной стихии, что делать в случае пожара, как правильно установить автономный пожарный извещатель – об этом и многом другом рассказал Владимир Александрович в ходе встречи. В своем выступлении главный спасатель района уделил особое внимание проблеме гибели детей на пожарах, призвав весь педагогический состав уделять время на занятиях и игровых моментах обучению основам безопасности жизнедеятельности, усилить разъяснительную работу с родителями.

По окончании выступления все желающие задали интересующие их вопросы. В зале состоялся живой разговор, обсуждение проблемных моментов, что свидетельствует о небезразличном отношении присутствующих к вопросам пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть