image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В вопросах безопасности нет «главного» и «второстепенного»! (Столбцовский район)

567

Как известно, одной из форм работы с населением в области безопасности являются выступления в трудовых коллективах. Встречи с работниками организаций и предприятий дают возможность донести информацию не только до руководства, но и до всего коллектива - каждый должен понимать: в вопросах безопасности нет «главных и зависимых». Наша безопасность - в наших руках.

Так, в очередной раз освежить знания в области пожарной безопасности смогли работники ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Столбцовского района», с которыми встретился заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Герасименко.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности в быту, профилактики пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая специфику работы слушателей, акцент в беседе был сделан на вопрос соблюдения правил безопасности во время проведения спортивно-массовых мероприятий. Ещё один актуальный вопрос на сегодняшний день – безопасное поведение на водоёмах в зимний период. Как всегда, много внимания было уделено вопросу детской безопасности - недопустимость оставления детей без присмотра. Не остался в стороне и вопрос о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». К слову, некоторые из присутствующих решили не откладывать дело в долгий ящик и установили приложение прямо в ходе беседы.

- Я не устаю напоминать в своих выступлениях о том, что в вопросах безопасности нет важных и второстепенных моментов – каждое нарушение может привести к печальным последствиям, - отметил Андрей Степанович. – И только мы будем нести ответственности за то, что не уследили, не поправили, не установили, понадеялись «на авось».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть