image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ликбез для безопасной жизни (Клецкий район)

533

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Михайлович Вашкевич активно посещает трудовые коллективы Клетчины. На этот раз представитель МЧС встретился с работниками железнодорожной станции.

Как уберечь свою жизнь и жизни близких от огненных стихий, что делать в случае пожара и как его не допустить – об этом и много другом рассказал Владимир Михайлович в ходе своего выступления, напомнив присутствующим о правилах поведения в быту и на природе.

Начальник отдела огласил основные причины возникновения пожаров и способы их предотвращения, призвав граждан быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – родственникам, знакомым, соседям. Ведь люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Одновременно с этим, спасатель довел до работников информацию, подтверждающую, что халатность человека приводит к трагедии.

В завершении встречи присутствующим напомнили телефоны службы спасения «101» и «112» и рассказали про мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». После работники организации смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть