image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жить не «по инерции» (Крупский район)

659

Жизнь каждого из нас многогранна. Хотя порой нам кажется, что это не так. Живем по инерции: дом-работа, работа-дом! Однако даже по пути домой может произойти что-то, к чему нужно быть готовым, ведь вы можете, например, стать свидетелем пожара или другой ЧС.

Ну а дома? Оставленная без присмотра на плите пища, короткое замыкание, пожар на лестничной клетке… Важно не паниковать и уметь правильно действовать в этой ситуации. Цена одной минуты порой высока.

Наши спасатели работают на опережение. Кто владеет информацией, тот владеет миром, а в нашем случае живет в безопасности долго и счастливо.

Для того, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, а также для обучения действиям в ЧС спасатели Крупского районного отдела по ЧС ежедневно выступают в трудовых коллективах. Сегодня начальник райотдела по ЧС Дмитрий Тур рассказывал о безопасности в зимний период работникам по сбыту Крупских РЭ Борисовских электросетей РУП «Минскэнерго», а его заместитель Денис Матюшенок побывал в филиале КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ №164».

Как правильно топить печь и пользоваться без ущерба для себя электрическими приборами, как действовать в случае пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – это только некоторые вопросы, освещаемые спасателями.

– Будьте примером своим детям. Научите и их жить безопасно, –призывал спасатель своих собеседников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть